SASUKE(サスケ)2018大晦日のロケ場所は横浜!?ネタバレ結果や優勝者は?

2018年の大晦日には、夜6時からSASUKE(サスケ)が
生放送で放送されます!

SASUKEの36年という長い歴史の中でも
生放送というのは初めてなので、
テレビ人気が下がりつつあるこのご時世でも
何だかんだ言って、人気の番組なんですね。

今回は生放送ということですが、放送は一体どこで
中継しているのでしょうか?
放送の結果、優勝者(完全制覇した人)が出たかどうかも
気になるところですよね!

今回のSASUKE2018大晦日の気になるポイントをまとめてみました!

SASUKE2018大晦日で優勝者が出たのか?が先に気になる人はこちら!
(2ページ目)

スポンサーリンク


SASUKE2018大晦日の収録場所(ロケ地)はどこ?

SASUKE2018大晦日の収録場所は一体どこなのでしょうか?

毎回、あれだけ大掛かりなセットを組まないといけないので
それなりに広い場所が必要になりそうですが・・・?

どうやら、今回の生放送は普段の収録場所とは違い
横浜駅の近くにある赤レンガ倉庫で公開生中継されているようです!

横浜赤レンガ倉庫

確かにこれだけの広さがあれば、あの大きな
SASUKEのステージでも問題なく組めそうですね!

ただ、大晦日という冬の時期で
しかも海沿いですから
めちゃくちゃ寒そうですが。。。

SASUKEの出場者は毎回、全部で100人いるわけですから
自分が出場している時はともかく、
それまでの待ち時間が大変そうです笑

SASUKE2018大晦日のネタバレ結果まとめ

ここでは、今回のSASUKE大晦日の出場者(100人)の
結果をまとめていきます!

スポンサーリンク

SASUKE2018大晦日出演者一覧

  1. 長谷川まもる(フラッグパフォーマー)
  2. 松井奏凪人(相撲中学生)
  3. 鳥澤克秀(ウエイトリフティング元日本代表)
  4. 佐久間光太(川崎市立南川原小3年担任)
  5. 松木智洋(花屋さん)
  6. 植松翔(LINE 営業担当)
  7. 金子俊輔(郵便局主任)
  8. 鎌田順次(バス運転手)
  9. 星和文(花火職人)
  10. 湊想(漁師)
  11. KAZUMA(大道芸パフォーマー)
  12. 黒田雄太(ゴーゴーダンサー)
  13. 木村育史(サウナ支配人)
  14. 野川大介(菓子製造業 大福職人)
  15. 吉田祥麻(化粧品研究員)
  16. 村田嵐(プロサーファー)
  17. 長田太地(京大SASUKEサークル)
  18. 滝口由太(道の港まるたけ 三代目)
  19. 如澤厚(酪農家)
  20. 菅原義弘(専業農家)
  21. 松本礼(スラックライン)
  22. 安藤雪乃(保健体育教師)
  23. 下條雄太郎(ボートレーサー)
  24. 小林透尉(醤油屋さん)
  25. 益子秀一(ニトリ)
  26. 荒川晴菜(プロテニスプレイヤー)
  27. 鈴木那智(RIZAP創業メンバー)
  28. 山本丈太郎(競歩高校生)
  29. 櫻井雄紀(タクシー運転手)
  30. 高木飛鳥(警察官)
  31. 大山未希(ビーチバレー選手)
  32. 堺悠一朗(味の素 営業)
  33. 木内翼(国際弁護士)
  34. 服部優希(引っ越し屋さん)
  35. 白石真教(歯科医院医院長)
  36. 西野未姫(元AKB48)
  37. 三好章善(歯科技工士)
  38. 鈴木光一(ゴルフインストラクター)
  39. 太田隆司(小学校 教頭)
  40. 秋山紘樹(マグロ解体職人)
  41. Mr.シャチホコ(ものまねタレント)
  42. 石橋太朗(「週刊プレイボーイ」編集部)
  43. 本間隆史(バンダイ SASUKE部部長)
  44. 勢能丈(少年院 法務教官)
  45. 宗秀明(海士)
  46. 石田たくみ(お笑いコンビ カミナリ)
  47. 佐藤健太郎(「魔法少女サイト」漫画家)
  48. 権藤優樹(陸上自衛官)
  49. 髙橋直樹(海上保安官)
  50. 星野海成(航空自衛官)
  51. KAREN(CYBERJAPAN DANCERS)
  52. 岩本照(ジャニーズJr.「Snow Man」)
  53. 砂川信哉(東大王 メンバー)
  54. 河野泰佑(プロSHOWROOMER)
  55. 萱野稔人(津田塾大学 学部長)
  56. 前田瑞貴(「黒虎」特別支援学級職員)
  57. 伊佐嘉矩(「黒虎」十種競技選手)
  58. キム・ジングク(陸上・元韓国代表)
  59. 金原研司(男子チアリーディング)
  60. 松田大介(松田水道 経営)
  61. 石倉ノア(モデル「テラスハウス」出演)
  62. ぺえ「おネエタレント」
  63. 荒木直之(カーデザイナー)
  64. MAXIMA(プロダブルダッチプレイヤー)
  65. 吉澤周造(元プロバスケットボール選手)
  66. 喜矢武豊(ゴールデンボンバー ギター)
  67. 渡部修斗(プロ総合格闘家)
  68. 青木悠介(俳優)
  69. 近藤宏紀(体操元日本代表)
  70. 森本公人(陸上十種競技 日本代表候補)
  71. 日置将士(キタガワ電気 店長)
  72. 渡部涼(消防本部 特別救助隊)
  73. 多田竜也(山形県庁 職員)
  74. 國友卓槙(人力車 車夫)
  75. 宇賀神翔悟(足場職人)
  76. 森渉(アスリート俳優)
  77. 大嶋あやの(KUNOICHI代表)
  78. ステファニー・ノーピンガー(NINJA WARRIOR オーストラリア代表)
  79. コウ/TWINS(双子Youtubeクリエイター)
  80. 塚田僚一(A.B.C-Z)
  81. 山本進悟(SASUKE唯一の皆勤賞)
  82. 鈴木祐輔(厚木中学校 体育教師)
  83. 中川貴晴(ソサイチ日本代表)
  84. 長島哲太(MotoGP プロライダー)
  85. 竹田敏浩(SASUKEオールスターズ)
  86. 卜部弘嵩(K-1 スーパー・フェザー級元世界王者)
  87. 田中健司(フィンスイミング世界2位)
  88. YOH(新日本プロレス)
  89. ベンジャミン・トイヤー(NINJA WARRIOR オーストラリア代表)
  90. グエン・ドアン・トー(SASUKE ベトナム代表)
  91. 山本聖途(棒高跳日本代表 アジア大会金メダル)
  92. 又地諒(配管工 元ファイナリスト)
  93. 山本桂太朗(栄光ゼミナール 講師)
  94. 長崎峻侑(トランポリンパフォーマー 元ファイナリスト)
  95. 漆原裕治(靴のハルタ 営業 完全制覇2回)
  96. 佐藤惇(パルクール指導員)
  97. ドリュー・ドレッシェル(NINJA WARRIOR アメリカ代表)
  98. 樽美酒研二(ゴールデンボンバー ドラム)
  99. 川口朋広(クライミングシューズメーカー 取締役)
  100. 森本裕介(完全制覇のサスケくん)

スポンサーリンク

SASUKE2018大晦日2nd stage進出者

2nd stageに進出したのは、
1st stageに登場した100人のうちわずか15名でした!

1.荒木直之(カーデザイナー)
2.日置将士(キタガワ電気 店長)
3.多田竜也(山形県庁 職員)
4.宇賀神翔悟(足場職人)
5.森渉(アスリート俳優)
6.中川貴晴(ソサイチ日本代表)
7.ベンジャミン・トイヤー(NINJA WARRIOR オーストラリア代表)
8.又地諒(配管工 元ファイナリスト)
9.山本桂太朗(栄光ゼミナール 講師)
10. 漆原裕治(靴のハルタ 営業 完全制覇2回)
11. 佐藤惇(パルクール指導員)
12.ドリュー・ドレッシェル(NINJA WARRIOR アメリカ代表)
13. 樽美酒研二(ゴールデンボンバー ドラム)
14. 川口朋広(クライミングシューズメーカー 取締役)
15. 森本裕介(完全制覇のサスケくん)

SASUKE2018大晦日3rd stage進出者

最初は100人いた挑戦者も、3rd stageまでくると
徐々に脱落することに。
3rd stageまでたどり着いたのは、以下の10名です!

1.荒木直之(カーデザイナー)
2.日置将士(キタガワ電気 店長)
3.多田竜也(山形県庁 職員)
4.ベンジャミン・トイヤー(NINJA WARRIOR オーストラリア代表)
5.又地諒(配管工 元ファイナリスト)
6. 漆原裕治(靴のハルタ 営業 完全制覇2回)
7. 佐藤惇(パルクール指導員)
8. 樽美酒研二(ゴールデンボンバー ドラム)
9. 川口朋広(クライミングシューズメーカー 取締役)
10. 森本裕介(完全制覇のサスケくん)

SASUKE2018の優勝者は出たのか?結果は次のぺージで!

スポンサーリンク







フォローする